Enterate qué árbitros van a dirigir a Unión y Colón por la sexta fecha de la Copa de la Liga | SOY Sabalero Colón de Santa Fe

Enterate qué árbitros van a dirigir a Unión y Colón por la sexta fecha de la Copa de la Liga

Unión, que visitará a Newell´s este viernes, será dirigido por Patricio Losteau. Mientras que Colón, que hará las veces de local frente a Rosario Central, será arbitrado por Fernando Espinoza. ¡Mirá todos los cuartetos arbitrales de la sexta fecha acá!

Viernes 19 de marzo

19.00 Newell’s – Unión
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Andrés Barbieri
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Mariano González

21.15 Central Córdoba – Estudiantes
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Ivan Aliende
Cuarto árbitro: Nelson Bejas

Sábado 20 de marzo

14.00 Gimnasia – Atlético Tucumán
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Alejo Castany
Árbitro asistente 2: Gisela Bosso
Cuarto árbitro: Diego Ceballos

14.00 Patronato – Huracán
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

16.15 Banfield – Lanús
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Mauro Vigliano

18.30 Vélez – Independiente
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Maxi Del Yesso
Árbitro asistente 2: José Savorani
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

21.00 Godoy Cruz – River
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Mariano Negrete

Domingo 21 de marzo

14.00 Sarmiento – Defensa y Justicia
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: José Carreras

16.15 Colón – Rosario Central
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Cesar Ceballo

18.30 San Lorenzo – Aldosivi
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Maxi Castelli
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

21.00 Boca – Talleres
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Ariel Scime
Cuarto árbitro: Ariel Penel

Lunes 22 de marzo

19.00 Arsenal – Platense
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro asistente 2: Ernesto Callegari
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

21.15 Racing – Argentinos
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Hugo Paez
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas


¿Fanático del Sabalero? Descargá la App SOY Sabalero haciendo click aquí y enterate todas las noticias de Colón de Santa Fe antes que nadie, también podes seguirnos en Facebook, Instagram y Twitter.

¿Fanático del Tatengue? Descargá la App SOY Tatengue haciendo click aquí y enterate todas las noticias de Unión de Santa Fe antes que nadie, también podes seguirnos en Facebook, Instagram y Twitter.

Fuente: SOY Deportes