Están los árbitros para Colón y Unión en el inicio de la 2da fase de la LPF | SOY Sabalero Colón de Santa Fe

Están los árbitros para Colón y Unión en el inicio de la 2da fase de la LPF

Fueron designados los árbitros para la fecha 1 de la segunda etapa de la Copa DAM: conocé aquí los jueces para cada encuentro.

Viernes 11 de diciembre

21.10 Vélez – Racing
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Alejo Castany
Cuarto árbitro: Fernando Echenique

Sábado 12 de diciembre

17.10 Newell’s – Estudiantes
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Iván Nuñez
Cuarto árbitro: Pablo Echavarría

17.10 Colón – Gimnasia
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Ezequiel Braislovsky
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

19.20 Boca – Arsenal
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Jorge Broggi

21.30 San Lorenzo – Talleres
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

Domingo 13 de diciembre

17.10 Unión – Defensa
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Damián Espinoza
Árbitro asistente 2: Ernesto Calegari
Cuarto árbitro: Silvio Trucco

17.10 Aldosivi – Lanús
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Bruno Bocca

19.20 River – Argentinos
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Maxi Del Yesso
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer

21.30 Huracán – Independiente
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Diego Ceballos

Lunes 14 de diciembre

17.10 Rosario Central – Patronato
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Pablo Echavarría

19.20 Central Córdoba – Godoy Cruz
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Facundo Rodriguez
Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Guillermo González

21.30 Atlético Tucumán – Banfield
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Diego Romero
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Héctor Paletta


¿Fanático del Sabalero? Descargá la App SOY Sabalero haciendo click aquí y enterate todas las noticias de Colón de Santa Fe antes que nadie, también podes seguirnos en Facebook, Instagram y Twitter.

¿Fanático del Tatengue? Descargá la App SOY Tatengue haciendo click aquí y enterate todas las noticias de Unión de Santa Fe antes que nadie, también podes seguirnos en Facebook, Instagram y Twitter.

Fuente: SOY Deportes