Los días y horarios de las fechas 14, 15 y 16 | SOY Sabalero Colón de Santa Fe

Los días y horarios de las fechas 14, 15 y 16

Superliga
Cronorgama De Partidos

La Superliga dio a conocer el cronograma de partidos y la TV de las últimas tres fechas que, al cabo de la jornada que arranca este viernes (13ª ), se disputarán en el 2019: la 14ª, la 15ª y la 16ª. Teniendo en cuenta que River va a estar disputando la final de la Libertadores el 23 de noviembre, el clásico contra Independiente de ese fin de semana fue programado para el 19 de enero del 2020. Acá, todos los encuentros.

Fecha 14

Sábado 23 de noviembre

19.40 Defensa y Justicia – Lanús (TNT Sports)

19.40 Huracán – Central Córdoba (Fox Sports Premium)

21.45 Atlético Tucumán – San Lorenzo (TNT Sports)

Domingo 24 de noviembre

17.10 Boca – Unión (TNT Sports) Se juega en este horario por solicitud de Boca, porque está modificando la iluminación de su estadio y tiene que terminar de día el partido.

19.40 Banfield – Vélez (Fox Sports Premium)

19.40 Gimnasia – Arsenal (TNT Sports)

21.45 Talleres – Racing (Fox Sports Premium)

Lunes 25 de noviembre

19.00 Patronato – Godoy Cruz (TNT Sports)

19.00 Colón – Estudiantes (Fox Sports Premium)

21.10 Argentinos – Newell’s (TNT Sports)

21.10 Rosario Central – Aldosivi (Fox Sports Premium)

Domingo 19 de enero 19.10 Independiente – River (Fox Sports Premium)

Fecha 15

Viernes 29 de noviembre

19.00 Banfield – Gimnasia (Fox Sports Premium)

21.10 Racing – Defensa y Justicia (TNT Sports)

Sábado 30 de noviembre

17.35 Estudiantes – Atlético Tucumán (TNT Sports)

19.40 Boca – Argentinos (Fox Sports Premium)

21.45 Newell’s – River (TNT Sports)

Domingo 1 de diciembre

17.10 San Lorenzo – Patronato (Fox Sports Premium) Se juega en este horario por solicitud de los Organismos de Seguridad, para que el partido termine de día.

19.40 Vélez – Colón (TNT Sports)

19.40 Godoy Cruz – Talleres (Fox Sports Premium)

21.45 Central Córdoba – Rosario Central (TNT Sports)

21.45 Aldosivi – Independiente (Fox Sports Premium)

Lunes 2 de diciembre

19.00 Arsenal – Lanús (TNT Sports)

21.10 Unión – Huracán (Fox Sports Premium)

Fecha 16

Viernes 6 de diciembre

19.00 Colón – Aldosivi (Fox Sports Premium)

21.10 Independiente – Banfield (TNT Sports)

Sábado 7 de diciembre

17.35 Huracán – Arsenal (TNT Sports)

19.40 Atlético Tucumán – Newell’s (Fox Sports Premium)

19.40 Talleres – Unión (TNT Sports)

21.45 Lanús – Racing (Fox Sports Premium)

Domingo 8 de diciembre

17.35 Gimnasia – Central Córdoba (TNT Sports)

17.35 Defensa y Justicia – Godoy Cruz (Fox Sports Premium)

19.40 Rosario Central – Boca (Fox Sports Premium)

21.45 River – San Lorenzo (TNT Sports)

Lunes 9 de diciembre

19.00 Patronato – Vélez (TNT Sports)

21.10 Argentinos – Estudiantes (Fox Sports Premium)

Fuente: Olé